Институт репродуктивной медицины REMEDI: Комплексный подход к лечению и диагностике

Введение

Институт репродуктивной медицины REMEDI — это ведущий медицинский центр, специализирующийся на лечении мужского и женского бесплодия, а также предоставляющий широкий спектр медицинских услуг. Расположенный в Москве, институт предлагает своим пациентам высококвалифицированную помощь, используя передовые технологии и методы лечения. В состав института входят несколько специализированных отделений, каждое из которых занимается определенной областью медицины. Подробнее смотрите тут: remediclinic.ru. В этой статье мы подробно рассмотрим все отделения и услуги, которые предлагает REMEDI.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ)

Отделение ВРТ в REMEDI занимается лечением бесплодия у мужчин и женщин, предлагая широкий спектр процедур и диагностических методов:

1. ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение): Основной метод лечения бесплодия, при котором оплодотворение яйцеклеток происходит вне организма женщины. ЭКО включает стимуляцию овуляции, забор яйцеклеток, оплодотворение и перенос эмбрионов в полость матки.

2. ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида): Метод, применяемый в случаях мужского бесплодия, когда один сперматозоид вводится непосредственно в яйцеклетку.

3. Генетическая диагностика: Включает преимплантационную генетическую диагностику (ПГД) для выявления генетических аномалий у эмбрионов до их переноса в матку.

Гинекологическое отделение

Гинекологическое отделение REMEDI занимается подготовкой женщин к беременности, ведением беременности и лечением заболеваний женской половой системы:

1. Подготовка к беременности: Включает полное обследование и лечение заболеваний, которые могут повлиять на зачатие и вынашивание ребенка.

2. Ведение беременности: Мониторинг состояния здоровья матери и плода на всех этапах беременности, включая проведение УЗИ, анализы и консультации.

3. Лечение гинекологических заболеваний: Диагностика и лечение эндометриоза, миомы матки, кист яичников и других заболеваний.

Андрологическое отделение

Андрологическое отделение специализируется на диагностике и лечении заболеваний мужской половой системы:

1. Консультации андролога: Врачи-андрологи проводят консультации и обследования для выявления причин мужского бесплодия и других заболеваний.

2. Лечение заболеваний: Лечение воспалительных заболеваний, гормональных нарушений, эректильной дисфункции и других проблем мужской репродуктивной системы.

Многопрофильная поликлиника

Многопрофильная поликлиника REMEDI предлагает консультации и диагностику у специалистов различных направлений:

1. Консультации врачей: Терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог, маммолог, генетик и другие специалисты.
  2. Диагностика: Включает все виды УЗИ, ЭКГ, КТГ и другие методы исследования.

Криохранилище

Криохранилище REMEDI предоставляет услуги по сохранению репродуктивного материала:

1. Криотехнологии: Позволяют сохранять яйцеклетки и сперму на протяжении десятилетий, чтобы затем использовать их для искусственного оплодотворения или других процедур ВРТ.
  2. Банк донорской спермы и ооцитов: Предоставляет возможность использования донорского материала для лечения бесплодия.

Эмбриологическая лаборатория полного цикла

Эмбриологическая лаборатория REMEDI выполняет все процедуры, связанные с оплодотворением и развитием эмбрионов:

1. Оплодотворение яйцеклеток: Проведение процедуры оплодотворения в лабораторных условиях.
  2. Витрификация: Замораживание яйцеклеток и эмбрионов для их длительного хранения.
  3. Перенос эмбрионов: Перенос оплодотворенных яйцеклеток в матку.

Контакты и режим работы

Адрес: г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 1, этаж 2 (вход со стороны Студенецкого переулка)

Часы работы:

• ПН-ПТ: 8:30-20:30
  • СБ: 9:00-18:00
  • ВС: 10:00-16:00 (день работы эмбриологической лаборатории и контактного центра)

Телефон: +7 (495) 106-27-72

E-mail: [email protected]

Социальные сети: REMEDI представлена в различных социальных сетях, где можно следить за новостями и акциями.

Администрация:

• Младова Елена Сергеевна – генеральный директор, главный врач
  • Сигутин Вадим Николаевич – исполнительный директор
  • Тел. +7 (495)136-89-89

Заключение

Институт репродуктивной медицины REMEDI предлагает комплексные решения для лечения мужского и женского бесплодия, ведения беременности и лечения заболеваний половой системы. Высокий уровень квалификации специалистов, современные технологии и индивидуальный подход к каждому пациенту делают REMEDI ведущим медицинским центром в области репродуктивной медицины. Если вы ищете качественное медицинское обслуживание и надежного партнера в вопросах здоровья, REMEDI — это ваш выбор.