Меры пожарной безопасности в осенне-зимний период

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Как показывает статистика, наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров является человеческий фактор.

Пожарная охрана Хвойнинского района с наступлением пожароопасного периода, просит жителей и гостей района:

- соблюдать меры пожарной безопасности;

- своевременно ремонтировать электропроводку, неисправные выключатели, розетки;

- содержать отопительные электрические приборы в исправном состоянии;

- не допускать включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приведет к перегрузке электросети;

- не применять самодельные нагревательные приборы;

- проверять выключение газового и электрического оборудования перед уходом из дома;

- своевременно ремонтировать отопительные печи (заделать трещины в кладке печи и дымовой трубе, отштукатурить и побелить);

- чистить дымоходы от сажи;

- не допускать перекала отопительной печи;

- не растапливать печь легковоспламеняющимися жидкостями.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану с моб. телефона 101,112, со стационарного телефона 01.

Запомните главное правило: пожар легче предотвратить, чем потушить и ликвидировать его последствия.

Дата создания: 13-10-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: